荣鼎彩平台欢迎您!
现在时间是:2020年01月20日
当前位置:荣鼎彩平台 > 互动交流

书记信箱

李春鹏:

罗山今年还能摆摊卖春联不?

提交时间:2019-12-26 17:46:28 咨询部门: 书记信箱

荣鼎彩平台过年这几天想弄个小摊卖卖门对子补贴家用,但是不知道县城里面哪里可以摆摊不违法,所以来咨询下。


书记信箱 回复
李春鹏
回复时间:2020-01-10 16:34:41 状态:荣鼎彩平台

荣鼎彩平台网民您好! 我县县城春节市场开放时间为腊月二十以后。临时市场暂定行政路两侧(老县水管所至西亚超市)、滨河路两侧、县供电公司往东变电站院墙外、宝城路两侧等区域,以不影响群众出行、远离十字街和交通要道为前提。摊主需到县城管大队申请占道经营许可,并按照统一规划摆设摊位。 已将上述情况对网民进行了反馈,其表示满意。



Copyright @ 2017 lilystan.com All Rights Reserved. 河南省信阳市荣鼎彩平台
荣鼎彩平台信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:荣鼎彩平台 承办:荣鼎彩平台办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号